Юные огнеборцы

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ЗНАНИЙ ПО ОСНОВАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» («ЮНЫЕ ОГНЕБОРЦЫ»)»

С марта 2018 года в 10 детских садах города отделом по работе с детьми и молодежью ЦКР «Форум», в рамках муниципального проекта «Формирование у детей старшего дошкольного возраста знаний по основам пожарной безопасности» («Юные огнеборцы»)» проводились познавательно-практические программы по основам пожарной безопасности с привлечением детей старшего дошкольного возраста.

К октябрю 2018 года измеримая цель проекта: «Ознакомление не менее 500 детей в возрасте от 5 до 6 лет с основами пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения» была достигнута. 650 детей старшего дошкольного возраста стали участниками массовых познавательно – практических мероприятий по основам пожарной безопасности.

В результате проведения мероприятий дети овладели навыками правильных действий в случае пожара, осознали выполнение правил противопожарной безопасности, узнали много интересного о технике и оборудовании, которое используют в своей работе пожарные.

Довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также о порядке действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. На данный момент продолжается активная работа в данном направлении, но уже не в рамках проекта, проводится цикл познавательно – практических мероприятий по пожарной безопасности в детских садах города Губкин, а так же цикл познавательных программ проводится теперь и среди школьников.

Руководитель проекта - Журавлева Марина Викторовна, ведущий методист по работе с детьми МБУК «ЦКР «Форум»

Дата последнего изменения: 18 Фев 2021 10:35