БЕЗ_ОПАСНОСТИ

Муниципальный проект

 

«БЕЗ_ОПАСНОСТИ»

(Формирование у детей младшего школьного возраста навыков безопасного поведения в условиях внешней среды)

 

Руководитель проекта – Попыкина Иванна Константиновна

 

Цель проекта – вовлечь не менее 850 детей младшего школьного возраста Губкинского городского округа в мероприятия, направленные на обучение основам безопасности жизнедеятельности, при содействии учреждения культуры и специальных служб защиты населения городского округа к 30 июня 2023 г.

Способом достижения цели было создание постоянно действующей системы практико-ориентированных мероприятий для детей по основам безопасности жизнедеятельности при содействии учреждения культуры и специальных служб защиты населения.

В рамках реализации проекта:

– проведен цикл практико-ориентированных мероприятий среди учащихся общеобразовательных школ города: интеллектуальная игра «Знаю правила движения» с привлечением инспектора ГИБДД, world-кафе «Интернет: безопасно или нет» с привлечением IT-специалиста, лекторий «У воды – без беды» с привлечением сотрудника ГО и ЧС, квиз «Суд над электричеством» с привлечением сотрудника электросетей, практическая программа «Не шути с огнем!» с привлечением сотрудника пожарной части, квест-рум «Скорая помощь» с привлечением сотрудника ЦРБ и информ-дайджест «Безопасный дом» с привлечением учителя ОБЖ.

– проведены мероприятия по безопасности жизнедеятельности в 17 сельских школах

 – на городском пляже прошла развлекательная программа «Лето. Солнце. Жара»;

– организован и проведен конкурс художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Безопасность глазами детей», итоги которого подведены на фестивале «Территория безопасности.

В результате успешной реализации проекта 2347 ребенка младшего школьного возраста Губкинского городского округа были вовлечены в мероприятия, направленные на обучение основам безопасности жизнедеятельности.

Мы считаем, что очень важно с ранних лет прививать детям культуру безопасного поведения, заинтересовав их интерактивными занятиями с приглашенными специалистами служб защиты населения, а применение современных технологий и практико-ориентированный подход сделали обучение более занимательным.

 

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2023 16:02