"Откровение"

«Создание литературно-музыкального салона»

«Откровение»

Идентификационный номер 10082912

 

Сегодня все мы являемся не только свидетелями но и участниками процесса отхода от духовно-нравственных к материально-прагматическим ориентирам в жизни, забывая, что интеллектуально- творческое наполнение нашей жизни,   питающее  и обогащающее наш внутренний духовный мир - весьма важный аспект нашего существования .

Неоспорим тот факт, что   в современной жизни наблюдается значительный спад интереса к размышлению, к чтению, к поэзии. И человеку, имеющему богатый интеллектуальный  запас и обширные знания, зачастую в среде своих коллег и сослуживцев трудно найти единомышленников и собеседников для того, чтобы поделиться или обсудить интересующую тему по литературе, поговорить о  поэзии  и музыке, о судьбах великих писателей, художников. Хотя при этом, профессионального   и бытового общения  у нас  даже с избытком, но вот пищи для души, для размышлений  очень не хватает. поэтому и возникла идея создать условия  и объединить людей с целью интеллектуального общения,  расширения знаний гуманитарной направленности.

            Салон "Откровение" стал местом встречи   представителей  интеллектуально- духовного сообщества нашего города с целью обогащения фонда жизненных впечатлений и знаний, роста коммуникативных интересов и творческой активности.  К июню 2018 года  у нас был сформирован постоянный состав  участников литературно-музыкального салона. Созданы тематические сценарии для расширения и углубления представлений о великих личностях, об исторических событиях, музыке, и живописи.

Салон состоялся и стал местом свободного заинтересованного общения,  местом духовно-творческой жизни мыслящей , интеллектуально одаренной  части общества, стал  особым пространством размышлений, где каждый раз мы получаем пищу для ума, для осмысления, для души – спектакли, музыка, песни романсы, стихи...  и все в нем носит отпечаток служения мысли!

Дата последнего изменения: 19 Фев 2021 12:19