Директор

Емельянова Елена Сергеевна, родилась 12 апреля 1970 года. Образование – высшее. Окончила Белгородский государственный университет. С 1989 года работала в средней общеобразовательной школе №16  учителем, а затем  заместителем директора по воспитательной работе. В 2003 году была назначена директором МОУ ДОД «Дома творчества детей и подростков». С 2009 года возглавляет творческий коллектив МБУК «ЦКР «Форум».

Свои должностные полномочия исполняет добросовестно, на высоком профессиональном уровне, в точном соответствии с должностным регламентом, систематически проявляя при этом разумную инициативу, за что имеет ряд поощрений.

Елена Сергеевна — современный руко­водитель, который умеет правильно ориентироваться в плохо поддающейся про­гнозированию социоэкономической обстановке, находить оптимальные вариан­ты поведения в отношении персонала и посетителей учреждения, а также во взаимоотношениях с внешней средой.

Она строит работу всех структурных звеньев учреждения в соответствии с грамотно выстроенной стратегией. Она владеет технологиями проблемно-ориентированного анализа деятельности учреждения, разработки и  внедрения инновационных форм работы в систему культурно-досуговой деятельности.

За высокие показатели социально-экономического развития среди учреждений культуры Белгородской области коллектив ежегодно награждается дипломами II и III степени.

Благодаря руководителю осуществляется системное тесное взаимодействие с  учреждениями образования, культуры, спорта, медицины, промышленными предприятиями и индивидуальными предпринимателями.

Вежливость, уважение к людям, такт, деликатность,  обязательность, а также выдержка и самооб­ладание – это качества, которыми обладает Елена Сергеевна.

За время работы   Емельянова Е.С. заслужила высокий авторитет среди работников учреждений культуры города и области, среди участников самодеятельности и их родителей. Неоднократно награждалась почетными грамотами главы администрации Губкинского городского округа за высокие показатели социально-экономического развития.

Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

6 декабря 2018г. директор Центра культурного развития «Форум» приняла участие в Областном семинаре-практикуме по подготовке годовой отчетности за 2018-й год, который проходил на базе Белгородского государственного центра культурного развития (БГЦНТ). 

19 сентября 2018г. директор Центра культурного развития «Форум» — Емельянова Елена Сергеевна,  приняла участие в I областном форуме для руководителей КДУ Белгородской области, который проходил в ДК «Энергомаш» г.Белгорода.

На форуме были рассмотрены следующие вопросы: развитие сферы культуры в Белгородской области, рейтингование учреждений культуры, участие в грантовых конкурсах и проектах и др.

Участникам форума были высланы презентационные материалы, они помогают руководителю планировать работу коллектива в соответствии с современными требованиями, отраженными в презентациях. 

Рабочие встречи и поездки

12 марта 2018г. состоялась встреча с лидером общественного мнения Козачек Светланой Васильевной. В ходе встречи был освещен вопрос выборов Президента РФ 18 марта 2018г.. Емельяновой Еленой Сергеевной был подготовлен и передан наказ от коллектива ЦКР «Форум».

16 марта 2017г. состоялось областное расширенное заседание Совета директоров модельных Домов культуры и Центров культурного развития, методических служб, Домов ремесел Белгородской области по теме: «Культурно-досуговая сфера Белгородчины: актуальное состояние и перспективы».  На заседании коллектив  ЦКР «Форум»  в лице директора Емельяновой Елены Сергеевны награжден Дипломом управления культуры Белгородской области «За развитие проектного управления» (приказ управления культуры Белгородской области от 09.03.2017г. №89-УК ).

9 февраля 2017г. состоялась рабочая поездка руководителей учреждений культуры Губкинского городского округа в г.Белгород. В поездке приняла участие директор ЦКР «Форум» Емельянова Елена Сергеевна.

В ходе этого визита участники посетили Органный зал Белгородской филармонии, где проходил концерт органной музыки, а так же Белгородский художественный музей. В этот момент в Выставочном зале Белгородского художественного музея была представлена выставка «От реализма к импрессионизму» из фондов Государственной Третьяковской галереи. Это яркий проект в рамках сотрудничества музея в создании крупных и значимых для области выставочных проектов с Компанией «Металлоинвест», которая взяла на себя все расходы по подготовке выставки.

Целью визита было культурное обогащение, а так же показ  примеров сотрудничества крупных предприятий области с учреждениями культуры.

Дата последнего изменения: 10 Янв 2019 16:33