Собери километры здоровья!

Муниципальный проект

 

«Собери километры здоровья!»

(Популяризация скандинавской ходьбы среди жителей старшего поколения Губкинского городского округа)

 

Руководитель проекта – Журавлева Марина Викторовна

 

Цель проекта – привлечь не менее 200 жителей старшей возрастной группы Губкинского городского округа к участию в организованных системных мероприятиях по продвижению скандинавской ходьбы к 10 июня 2023 года.

Способом достижения цели было проведение культурно-оздоровительных мероприятий, направленных на популяризацию здорового и активного образа жизни среди населения старшего поколения.

В рамках проекта:

– проведено 3 мастер-класса по обучению технике скандинавской ходьбы: совместно с клубом здоровья «Кристалл», на территории спортивной площадки парка аттракционов «Чудо-юдо-град»; совместно с клубом здоровья «Активное долголетие», на территории культурно-оздоровительного комплекса в с. Бобровы Дворы; совместно с клубом здоровья «Доброходы», на территории стадиона в п. Троицкий.

– организованы и проведены полумарафон в Парке детства и марафон по скандинавской ходьбе на лыже-роллерной трассе СОК «Орленок»;

– торжественно открыто 2 новых маршрута здоровья на территории мкр. Лебеди и на территории долины ручья Теплый Колодезь;

– организованы и проведены 4 пешие мини-прогулки выходного дня «В ногу с историей города!» (прогулка с экскурсоводом по историческим местам города), «В ногу со спортом!» (пеший маршрут к спортивному комплексу «Кристалл» совместно с инструктором спортивной школы), «Навстречу к природе» (маршрут здоровья на территории Парка Детства), «Шагай народ и будь здоров!» (марш - здоровья к скверу по ул. Горького, встреча-беседа с сотрудником ЦРБ).

Мероприятиями проекта охвачено 293 жителя старшей возрастной группы Губкинского городского округа.

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2023 16:09