23 Май 2019 15:43

Мир профессий.

22 мая в Центре культурного развития «Форум» прошла экспресс – диагностика «Мир профессий» для учащихся 8 класса Лицея №5. 
В мероприятии приняла участие ведущий инспектор отдела информирования и организации профессиональной подготовки «Губкинского городского центра занятости» Татарченко Наталья Николаевна. 
Цель программы - познакомить учащихся с огромным количеством профессий, их классификацией и помочь выбрать наиболее подходящую для каждого из них. 
Старшеклассники отвечали на вопросы проф-викторины, подбирали профессии в игре «Самая – самая», переставляли буквы в анаграммах, просмотрели увлекательное видео о самых редких и необычных профессиях мира, а так же ознакомились с ситуацией на рынке труда на сегодняшний момент в г. Губкине. 
В завершение мероприятия ребятам было предложено пройти тестирование «Определение профессионального типа личности Джона Холланда», которая позволяет соотнести склонности, способности и интеллект с различными профессиями для наилучшего выбора подходящей профессии. 


Дата последнего изменения: 23 Май 2019 16:04